autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Взгляд со сцены Олимпийского

В жизни есть правило 10000 часов. Оно отлично описано в книге «Гении и аутсайдеры». Чем дольше чем-то занимаешься, тем лучше получается.

В сфере публичных выступлений есть похожий показатель — stage time. Он равен часам проведённым на сцене за всю жизнь.

Чем больше ты находишься на сцене в свете софитов под пристальными взглядами зрителей, тем точнее твои движения и уверенне спич.

Недавно я впервые вышел на сцену Олимпийского. До этого мой зрительский рекорд был 3000 человек, в этом зале 20000. В разы больше. Ох, насколько это новые ощущения.

Суета. В зале достаточно светло и много людей, которые постоянно куда-то ходят, приходят и перемещаются. Люди стоят в проходах. Броуновское движение. Раньше это сбивало. Казалось, что люди уходят, но это просто эффект масштаба. Для тех, кто на сцене недавно — испытание.

Экраны. Зал большой и растянут в ширину, ты на сцене как муравей. Поэтому все зрители смотрят на экраны по краям, а не на тебя. Ты не так чувствуешь внимание аудитории, люди как будто смотрят в сторону. Это очень жесткое отличие от классических залов.

Эхо. Звук гуляет по этой большой арене и ты слышишь себя с небольшой задержкой. Те кто иногда тупит, когда эхо бывает в телефоне меня поймут. Это тоже надо пройти и привыкнуть.

Но зал был тёплый по энергетике, и очень живой. Благодаря всем, кто выступал у меня на разогреве. В конце рассказал стихотворение Роберта Рождественского. Это был для меня самый волнительный момент.

Спасибо всем, кто пришел на это мероприятие и отдельное спасибо организаторам: Правительство Москвы и команде «Синергия».

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию