autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Вишнёвый сад

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.

Когда меня спрашивают, какие дома в Москве мне нравятся, в шорт-лист любимых проектов точно попадёт комплекс «Вишнёвый сад». Он строится на юго-западе Москвы рядом с МГУ и заказником Воробьёвы горы на возвышенности, примыкающей к зелёной территории «Мосфильма».

Первая очередь комплекса сдалась совсем недавно и жители готовятся к получению ключей. Вторая ещё строится. В готовой части «Вишневого сада» осталось всего шесть квартир, что при таком масштабе проекта является отличным результатом для девелопера и говорит о том, что проект удался.

В этом месяце я заехал посмотреть, как построили «Вишнёвый сад». Делюсь фотографиями и впечатлениями. На парковке перед двухэтажным зданием офиса продаж покупателей встречает красная «Тесла», на которой вместе с менеджером можно проехать по району, до тех, кто его плохо знает. У самого входа стоит доска с уличными шахматами. Детали, детали.

Часть корпусов в проекте сдаются с отделкой, поэтому на втором этаже офиса продаж застройщик создал образцовую модельную квартиру, которую меблировала и наполнила деталями дизайн-студия Krassky. Такая демо-квартира сильно влияет на восприятие проекта покупателем особенно на этапе строительства и помогает продавать.

Считаю это мастхэв для квартальных проектов, особенно если в каких-то корпусах есть отделка. Такой шоу-рум даёт максимальную реальность и массу, приземляет и ускоряет принятие решения, особенно для визуалов и кинестетов. Приватный внутренний двор дома приподнят над окружающим ландшафтом, так что в него не могут попасть случайные люди, а на просторном этаже под двором расположился тренажёрный зал для жителей. Готовится к открытию «Кофемания». Чуть позже запустится детский сад и большой фитнес-клуб с бассейном и спа-зоной.

Внутренний двор получился зелёный: с детской площадкой, зоной воркаут и уличными шахматами. Весной на главной аллее красиво цветут вишневые деревья, а в дальней части двора есть калитка на территорию парковой зоны с историческими съёмочными павильонами «Мосфильма».

Отделка в квартирах получилась правильная. Кухни «Валькучино» с винными шкафами за €12k и дорогой встроенной техникой. Угловые окна с безрамной стыковкой, деревянным профилем и эффектными широкими доборами. Хорошая сантехника, полы, свет, инженерные системы, умный дом.

Сочетание тёплой семантики названия, спокойной современной архитектуры, качественного шоу-рума с демонстрацией отделки и другим важным фишкам и молочам позволило застройщику держать высокие темпы продаж по цене, которая выше средней в этой локации. Сейчас цена метра здесь 650-800k за метр, на видовые пентхаусы с высокими потолками и террасами выше миллиона за метр. Но это обосновано. Цена — то, сколько люди готовы платить за твой продукт и если его раскупают, значит ты в адеквате.

Цена недвижимости — результат сочетания десятков элементов и систем, начиная от расположения и стоимости земельного участка, закачивая выключателем в готовой квартире. Проблема в том, что многие продавцы не могут обосновать цену, потому что не понимают деталей. Это как с машинами. Внешне одинаковые автомобили могут стоить сильно по разному в зависимости от комплектации и двигателя под капотом, который снаружи не видно.

Мы продали насколько помню квартир 5-7 в «Вишнёвом саду» и активно продолжаем показывать и предлагать этот дом клиентам. Вторая очередь будет готова в следующем году.

Когда в июле один из наших клиентов приехал посмотреть свою готовую квартиру, он вышел и сказал брокеру:
— Это правильная недвижимость. Спасибо.

Для вашего эстетского взора предлагаю несколько моих снимков с этого комплекса.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию