autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Snegiri — уютный эко-квартал у Мосфильмовского пруда

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.

В октябре подписали хорошую сделку в комплексе «Снегири Эко», а я вспомнил, что в сентябре этот проект попал в объектив камеры моего айфона, но до публикации фотографий тогда я так и не добрался. Исправляюсь.

Перед тем как рассказать про сам комплекс, хочу немного погрузится в значение интересной приставки «эко». В современном языке появление в названии слова «эко» воспринимается как что-то чистое, природное, хотя само слово пришло к нам из греческого, где oikos означает «дом», причем у греков это было не просто здание, а дом в широком понимании — соединение места для жизни, людей и окружающей их природы. Красиво.

Чёрный «Майбах» съезжает с «трёшки» и оказывается в Раменках — чистом районе престижного юго-запада Москвы. Сверху от нас парк Победы и Кутузовский проспект, правее и вниз ансамбль МГУ и Москва-река, омывающая с одного берега Хамовники, а с другой природный заказник «Воробьёвы горы».

Подходим к входной группе, ведущей на закрытую территорию квартала «Снегири Эко». С одной стороны от комплекса мы видим сформировавшийся городской район и фаллические башни от «Донстроя», с другой — «Мосфильмовский пруд» с уютным парком, переходящим в природный заказник «Долины реки Сетунь». «Снегири» как бы зависают между городом и природой.

На приватной огороженной территории в пять гектар девелопер соединил десяток небольших клубных особнячков высотой 4-5 этажей, ландшафтный парк, спускающийся к пруду и достойную инфраструктуру для людей. Здесь есть частная школа «Снегири», детские площадки и приватный спортивный зал. В следующем году откроется ресторанчик с летней террасой и минимаркет. Но и за пределами комплекса инфраструктуры предостаточно.

Крайние дома стоят в десятке метров от живописного пруда с тенистыми дорожками для прогулок, домиками для уточек, редкими рыбаками и зелёными холмами, на которых можно летом расстелить плед и устроить пикник у воды в двух минутах от дома.

В квартирах — панорамные окна на три стороны, балконы и террасы. Девелопер сдал дом в конце прошлого года, а этим летом завершал благоустройство территории и отделку холлов в некоторых корпусах. Покупатели квартир получили ключи и преступили к ремонтам, а некоторые даже уже живут. Одну из квартир в этом проекте купил себе Тимати. На моих фотографиях вы видите, как квартал выглядел этой осенью.

Цены начинаются от 435 000₽ за метр на нижних этажах и достигают 700-900 тысяч за видовые квартиры на верхних этажах и за лоты с террасами. В продаже у нас осталось около 40 квартир площадью от 120 до 360 метров. Если хотите жить в таком проекте, пишите мне в Telegram @olegtorbobot. Соединю вас с брокером Whitewill, который поможет выбрать достойную квартиру, отправит планировки, покажет проект и организует сделку — лето встретите у своего пруда. Работаем с любовью и без комиссии.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию