autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Редсайд. Семейный квартал на Пресне

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.

Большую часть московского периода моей жизни я провёл на Пресне. Поэтому по-особому люблю эту часть города. Пресненский район один из самых больших в Москве. Он начинается в Сити, чьи небоскрёбы являются важной часть Пресни, идёт по набережной через Белый дом, московский зоопарк и, захватывая премиальные Патриаршие пруды, всего несколько улиц не достаёт до Кремля. Сверху границы Пресни скользят вдоль ТТК и своим Грузинским валом упирается в площадь Белорусского вокзала.

Последние четыре года я живу в Сити. Не открою вам большой секрет, если скажу, что башни не предназначены для жизни с маленькими детьми.

На оживлённых улицах Сити можно торжественно припарковать свой Майбах или Феррари, пройтись в спортивном костюмчике Луи Виттон до одного из шести местных фитнес-центров, посидеть на терраске ресторана с видом на небоскрёбы, но гулять с коляской — не пойдёт.

Здесь предсказуемо нет даже ни одной детской площадки. Это всё-таки деловой центр, а живут здесь в основном те, у кого детей ещё нет, у кого дети уже взрослые, или сами эти подрастающие богатые дети-блоггеры, делающие свои состояния в Ютубе или в Тиктоке.

Но стоит отойти от Сити буквально на несколько сотен метров в сторону уютного Пресненского парка, как ситуация меняется. Пресня превращается в спокойный семейный район с современными жилыми кварталами, детскими площадками, школами, скверами и парками.

Когда стало известно, что мы с Катей ждём Богдана, я понял, что не хочу уезжать далеко от Сити, где проходит большая часть моей деловой жизни. Появилась задача выбрать, в каком доме будет расти мой сын.

Я отлично знаю все новые жилые комплексы Пресни. Пожухлые дома из 90-х я отмёл сразу и наш финальный выбор стал крутиться вокруг двух финалистов: «Сити Парка» и «Редсайда».

«Сити Парк» к Сити поближе, но по качеству благоустройства, строительства, инфраструктуре, отделке лобби, наполнению и составу жителей он уступает «Рэдсайду», как Тойота Раф 4 по эстетике уступает новому Порш Кайену. Да, рядом строится чудесный Lucky, где «Вайтвилл» два года занимает первое место по продажам, а также планируются старты ещё трёх масштабных жилых кварталов от «Интеко», «Смайнекса» и «Пика». Но Богдан будет уже через 1,5 месяца и ждать окончания стройки на данном этапе не хотелось.

Взяли в итоге готовую квартиру в «Рэсайде». Сегодня Катя перевозит свои вещи из Питера в Москву, а я делюсь с вами снимками с зелёных летних улиц квартала, попавших в объектив камеры моего айфона.

Приватный зелёный двор площадью два гектара с несколькими детскими площадками, турниками, баскетбольной и футбольной площадкой. На территории частный детский сад, «Ворлдкласс» с 50-метровым бассейном и зоной для малышей, «Азбука вкуса», несколько ресторанов, клиника, салон красоты и детский центр. В общем то, что надо для первого года жизни малого. В нашем корпусе уже все ремонты сделаны, так что сон будет спокойным.

Кстати, «Редсайд» был первым комплексом, который мы стали продавать, когда в 2016 году запустили «Вайтвилл» Застройщик проекта — компания «Инсигма», в которой мы уже два года занимаем первое место по продажам.

Если хотите купить квартиру на Пресне или в другом классном районе, пишите мне. Работаем с любовью и без комиссии. Если хотите арендовать, тоже пишите, но сразу скажу, что вариантов в самом «Рэдсайде» мало, ждём несколько новых квартир после ремонта в середине-конце лета. Если вы собственник квартиры и хотите её сдать, тоже пишите — сдадим быстро.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию