autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Прошедший день риелтора

В третью субботу декабря в России отпраздновали день риэлтора. Мы обычно не отмечаем всякие профессиональные праздники, да и слово «риэлтор» не сильно любим, и используем чаще слово «брокер». Под день брокера элитной недвижимости в календаре места пока не нашлось, поэтому все же пользуемся днем риэлтора, чтобы поделиться своими мыслями о профессии.

Мы обратили внимание на зависимость между возрастом и средним чеком — у риэлторов 21-23-25 лет и младше не получалось продавать сильно дорогие объекты. Статусные и сверхбогатые клиенты не воспринимали молодого парня или девушку, как надежного проводника в мир элитной недвижимости. Видимо сказывался недостаток жизненного опыта, прокачанного обладания и эмоционального интеллекта. Мы вынесли правило брать в команду зрелых брокеров постарше, 30-35-40-45 лет — хороший возраст для профессии.

Ещё мы заметили, что в недвижимости есть очень «тяжелые» вторичные школы. Например, люди, которых мы в самом начале в качестве эксперимента брали из компаний в духе «Миэль», «Инком» и аналогичных, очень сложно поддавались переобучению. Причём условный «Миэль» настолько глубоко проникал в человека, что менял не только его уровень осознания, стиль работы и общение, но и внешность: прическу и даже манеру одеваться. Все эти костюмы с блеском из магазинов «Сударь» или «Пеплос», оранжевые рубашки и яркие галстуки у мужчин, блузоны и шали с интересными сумками у женщин не вызывали у нас согласия.

Тоже самое можно отнести и к риэлторам старой школы. У рекрутеров в Whitewill нет прямого запрета на кандидатов из таких компаний, но пока у нас не получается быстро изменить их стиль работы, вытравить эти вторичные приёмчики и поставить на скоростные рельсы производства по нашим стандартам.

Мы учим своих брокеров поддержке, качественному общению, искреннему восхищению, эстетике.

В следующем году Олег Торбосов, основатель Whitewill, хочет запустить свою авторскую программу подготовки брокеров для работы на рынке элитной недвижимости Москвы для любых адекватных и сильных продавцов из других сфер или других сегментов недвижки. Мы в этом году снова выросли в два раза и нам нужны хорошие брокеры в команду. Пишите, если вы уже готовы работать, живете в Москве и знаете наш сегмент. Ну или дождитесь нашего поста с итогами работы Whitewill за 2019 год, тогда сомнений точно не останется. Добро пожаловать в высшую лигу.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию