autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Проиграли

О победах писать — приятно. Но важно и писать и о том, когда победить не получилось. Это будет честно. Чтобы не строилась картинка постоянных успехов. Некоторых и эта новость порадует.

На этой неделе мы проиграли в тендере на эксклюзивную продажу нового дома в центре Москвы. Нашими конкурентами были сильные зарубежные компании.

Мы достойно продаём другой объект этого застройщика. За последний месяц продали квартир больше чем на сотню миллионов рублей и сейчас ещё идут сделки.

Когда делали документы на тендер нужно было заполнить графу с маркетинговым бюджетом. Требовалось указать сколько компания будет вкладывать в контекст и онлайн продвижение проекта.

Был выбор: написать реальную правду, которая при этом будет эффективно работать или поставить большие красивые миллионы. Все равно застройщику будет нереально это проверить. Я написал правду. При этом я уверен мои честные сотни тысяч привели бы больше клиентов, чем красивые, но фэйковые миллионы.

Я вставил в тендерную документацию фотографии нашей команды, наших проектов. Мои опытные брокеры говорили : — Ты что, так не принято. Там нужно побольше бумаги, графиков и отчётов.

Если для того чтобы победить в тендере нужно изменить себе, делать не так, как считаешь правильным — зачем нам эта победа.

Пусть принтеры унылых западных компаний в своих душных офисах печатают тонны однотипных листов с отчётами и маркетинговой водой.

Их западные акционеры в конце месяца в случае чего покроют убытки и за зарплатой в кассу при любом раскладе выстроится очередь улыбающихся клерков. В такую игру не хочу играть. Пропадёт драйв, энергия.

Новостройки покупают люди, покупают через эмоции. У кого выше эмоциональный интеллект — тот продаёт.

Зато на неделе открыли офис по загородке на Рублево-Успенском. Собеседования идут плотно. Вышел сильный руководитель на новый проект Whitewill — РосРитейл. Будем сдавать и продавать торговую недвижимость в Москве под бутики, магазины, рестораны.

Жду макеты сайтов по Монако, Майами и Лондону — глоток свежего воздуха на рынке зарубежной недвижимости.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию