autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Про заботу о клиенте и каталог дизайн-студий Whitewill

Чтобы построить большую компанию нужно любить людей. Забота — очень важное слово в системе координат предпринимателя. Забота о клиентах, о сотрудниках, о партнёрах.

Whitewill продаёт квартиры в новых домах центра Москвы. Половина квартир идёт без отделки и у клиента возникает задача найти дизайнеров и строителей, чтобы сделать ремонт. Мы позаботились о клиентах и сделали каталог дизайн-студий Москвы.

Началось все с одного поста весной. Мы объявили конкурс среди московских дизайн-студий. Заявки на участие прислали 117 компаний. Мы оценивали качество проектов, подход к работе, адекватность общения, уровень упаковки, цены, наличие своих бригад, производства. Обязательным условием являлось наличие не менее 20-30 выполненных под ключ квартир в Москве.

В финал конкурса вошли 20 студий. С ними мы провели личные встречи. Мы отобрали 10 лучших компаний. Для каждой команды сделали профессиональную фотосессию, написали смыслы, отобрали лучшие работы. Все это собрали и сверстали в один большой каталог. Сейчас заканчиваем детали и отправляем в печать.

Клиенты настолько ждали эту услугу, что после создания первой рабочей версии каталога, брокеры сразу же отправили его текущим покупателям.

Клиенты кайфанули. Мы создали опросник из 25 важных пунктов по интерьеру и особенностям жизни человека, который после заполнения клиентом прямо с телефона сразу уходит всем нашим дизайнерам. За 1-2 дня по этим данным студии делают под клиента планировку.

Покупатель бесплатно получает 4-6 разных вариантов планировочных решений и выбирает по своему вкусу. После этого клиент показывает в каталоге, какие стили интерьера ему нравятся. Студии считают предварительную смету.

После этого клиент выбирает финалиста, обсуждает сроки и подписывает договор на ремонт, отделку и комплектацию квартиры.

Первый же клиент, который купил с нами квартиру 250 метров в Замоскворечье, когда увидел наш каталог и быстро получил грамотные планировки, запросил смету и ударил по рукам с одной из студий Whitewill. Сумма нашей первой сделки на отделку с комплектацией — 44 000 000 рублей.

Мы создали ещё одну причину купить свою новую квартиру вместе с Whitewill.

Любите своих клиентов, заботьтесь о них и делайте их жизнь приятнее. Тогда они будут рекомендовать вашу компанию друзьям.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию