autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Про управление и инкубаторы кадров

По возвращении из Англии Олег Торбосов, основатель Whitewill, провёл большую координацию всей команды. Поделился впечатлениями о поездке в Лондон и представил десять новых брокеров, а так же сотрудников других департаментов.

Основной источник брокерских кадров компании Whitewill — застройщики, которые не смогли выстроить в своих отделах продаж правильную систему мотивации и вознаграждения продавцов, а также новенькие молодые агентства недвижимости, которые как инкубаторы бережно выращивают для рынка юных брокеров, часто обучая их с нуля, тренируя, показывая объекты и локации.

Не имея на борту должного набора инструментов для управления и удержания персонала, такие компании всё же в итоге теряют наиболее адекватных продавцов, которые за это время понимают расклад сил на рынке и первоисточники технологий и идей.

Мы радуемся, когда слышим, что в Москве открылось очередное молодое и дерзкое агенство недвижимости, которое будет «как Whitewill». Значит скоро оттуда начнут приходить голодные, но уже накатанные по объектам и наученные московской жизнью брокеры. Хотя мы берём тоже далеко не всех, а только с результатами и потенциалом. На входе в hr-отдел у нас стоит несколько инструментов преселекта, один из которых — онлайн-система тестирования Hrscanner.

На общем собрании Олег Торбосов объявил ребятам о планах развития и представил доработки внутренней оргполитики компании. Мы можем управлять только тем, что можем осознать, а осознать мы можем только то, что можем назвать.

Когда руководители департаментов осознают новую область, процесс или частицу внутри компании, то сразу описывают её, тем самым обозначая и называя её для сотрудников, делая её видимой и осознаваемой, а значит управляемой. Это снижает неопределенность и облегчает работу брокеров.

Чем больше областей и алгоритмов в своей работе осознаёт сотрудник, тем выше его способность справляться с работой и управлять своей областью контроля и ответственностью. Тем выше его профессиональное разрешение и уровень мастерства.

Современный жилой дом состоит из нескольких сотен взаимосвязанных систем, которые определяют качество проживания в нём. Современная компания тоже состоит из сотен частиц и линий потоков, мощность и качество управления которыми зависит от уровня осознания и профессиональных навыков владельцев.

Пока наши коллеги в одиночку в халатах с газетами катаются на сёрфе в тёплых странах, мы решили в октябре сделать внутренний челлендж, в случае достижения которого мы поедем отдыхать и кататься на доске в райские места сразу всей командой. Рады, что хорошим московским брокерам больше не надо напоминать, куда стоит пойти работать, они и так уже всё понимают. Добро пожаловать на борт.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию