autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Про коронавирус. Спрятаться не выйдет. Переболеть придётся.

Самое часто упоминаемое слово в мире этой весной — «коронавирус». Вначале эпидемии на этот вирус мы смотрели иронично-скептически. Как будто он где-то далеко и к нам не относится. После обнаружения первых случаев в Москве, начали беспокоиться.

Правда Олег Торбосов не отменил и вёл лекции первого потока академии, но в Whitewill для самых тревожных мы ввели режим свободного посещения. Кто хочет, может работать из дома. Половина сотрудников всё равно приходит в любимый офис по желанию.

Компаниям сейчас, чтобы выжить самое важное — не замирать, не останавливаться. Остановить потоки легче, чем потом заново запустить и войти обратно в деловой ритм. У некоторых бизнесов так и не получится обратно завести свой двигатель, заглуши они его сейчас.
Есть те, кому двигатель глушат противовирусные ограничения и запреты. Им сложнее всего. Но нам повезло, и в сфере недвижимости всё не так жестко, как в туризме или авиабизнесе. Удача — не менее важный фактор в формуле успеха, как впрочем и умение смотреть правде в глаза.

В текущей ситуации неопределённости и в таком кризисе, чтобы просто сохранить прежние показатели, нам нужно делать значительно большие усилия. И наша команда это понимает.
Поэтому на этой тревожной для бизнеса и людей неделе, наши брокеры не сговариваясь провели в сумме больше 200 показов. Сделки идут. За четверг мы, к примеру, продали 2 неплохие квартиры, причём один из клиентов, купивший с нами апартаменты в лофт-проекте Kleinhouse, вообще позвонил к нам впервые во вторник. Два дня до подписания.

Примерно на полгода текущая эпидемическая ситуация может растянуться. Постепенно вирус станет частью пейзажа, многие переболеют, и человечество начнет возвращаться к нормальной жизни. В больницах окажутся немногие. Из них имеют шанс умереть доли процента. Не страшнее гриппа, одним из самых неприятных и опасных осложнений которого является тоже пневмония.

Карантин и изоляция позволят отсрочить время, когда вы переболеете коронавирусом. Главная цель карантина и идея всех ограничений — снизить одновременную нагрузку на больницы при массовых вспышках. Это разумно и позволяет растянуть распространение инфекции во времени, но выйти из своего загородного дома, где ты провел два месяца, прячась от вируса, в идеальный, стерильный, прежний мир — уже точно не получится. Переболеть для получения иммунитета прийдется большинству. Переболеть и забыть.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию