autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Про китайскую выставку и инвесторов

В Китай я прилетел прежде всего по работе. Хотел больше узнать про азиатский рынок недвижимости на выставкe Shenzhen Real Estate Expo.
Вторая часть визита — выстроить с человеком, который будет в Whitewill отвечать за привлечение азиатских инвесторов в Москву стратегию рекламы и коннекта с рынком.
Сначала по выставке. Стендов было не много. Со своими проектами стояли девелоперы из Филиппин, Таиланда, Малайзии, Мьянмы и Гонконга. Самый большой стенд был у арабских застройщиков — китайцы любят туда бетонировать свои деньги и покупают целыми этажами.
Меня сильно заинтересовала женщина, которая привезла несколько Канадских проектов. У неё агентство и подписаны эксклюзивы. Работает в Монреале. Скоро расширяется на Ванкувер и Торонто. Мне рынок Канады очень интересен и я думаю его поближе изучить. Хотел бы там поработать тоже. Цены хорошие и стабильность максимальная.
Познакомились с организаторами. Думаю, не взять ли стенд на шанхайской выставке в конце года, чтобы представить московские проекты азиатскому купцу. Организаторы сказали, что с наших краев знают пока только Neva Towers и теперь Whitewill.
Сходили в местные агентства недвижимости. Посмотрели, что они продают. Упаковка слабая. Цены от 10 000$ за метр. Рынок мягко сказать разогрет и напоминает пузырь, который можно чуть ли не потрогать. За 500 000$ — студия 46 метров с ужасным ремонтом.
Иностранец может купить только одну квартиру в конкретном городе. Больше нельзя. Сдавать в аренду нельзя, только жить самому. Инвесторы обходят это правило, регистрируя компанию и покупая квартиры на неё.
Показали наш китайский каталог московских проектов местным агентствам. Нашли базу из нескольких сотен китайских агентств недвижимости. Из-за менталитета эффективно выстроить дела можно только встречаясь. Переписка не работает. Придётся поработать.
Поставили план с нашей командой в Китае назначить и провести 100 встреч с местными агентствами и брокерами. Сделать китайский сайт с подходящими им по духу московскими проектами, настроить и запустить рекламу на азиатский рынок под кодовым названием «Инвестируй в Москву».
Посмотрим, что из этого получится.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию