autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Подарки: на автомате или с любовью.

Вчера сидел перед итоговым новогодним ужином Whitewill в офисе и смотрел на стройную батарею подаренных партнёрами бутылок. В углу переговорки потрескивал камин, что приятно на высоте 43 этажа. Много думал.

За пару месяцев до новогодних праздников компании начинают ломать голову на тему подарков партнёрам и клиентам.

В большинстве случаев идеи крутятся вокруг алкоголя различного уровня крепости и шоколада разного процента горькости и молочности.

Я считаю, что подарок должен быть душевным. Алкоголь не душевный. Если бы я и дарил алко-подарок, то заказал бы заранее какую-нибудь авторскую мандариновую и пихтовую вкуснейшую настойку и разлил бы в аутентичные бутылки с нарисованой вручную этикеткой.

Из интересных бутылок подаренного мне в этом горячительного я могу отметить флакон самогонки и набор крафтового имбирного эля. Это как минимум необычно.

По уровню душевности подарка можно понять процент корпоративности и бюрократичности в теле той или иной компании и заслуженно ли ест свой корпоративный хлеб бренд-менеджер и креативная служба. И кстати, не всегда большие компании теряют душевность.

В том году мы варили и дарили варенье нескольких сортов: на кедровых и грецких орехах, мандариновое и с эстрагоном. Делали такой домашний бабушка-стайл.

В этом году у нас коллекция тайских фруктов: манго, маракуйя, драгонфрут, бэби-ананас, мангостан, питахая, гринадилла, тамаринд, рамбутан, кумкват, лонган и фейхоа.

Столько сложных, но вкусно-сладко-кислых и полезных названий. Наши партнёрам из банков и застройщики встречают такую приятную деревянную коробку с интересом.

Она попадает не в гору других подарков в углу офиса у окна и батареи, а идёт сразу на стол, для поглощения соскучившимися по солнцу и немного уставшими от декабрьского динамичного марафона сотрудниками. Дарим здоровье и витамины. Ну и сделки.

Интересно узнать ваше мнение на тему новогодних подарков. Может что-то необычное и неожиданное получали и какой подарок считаете определенно неудачным.

Олег Торбосов, основатель Whitewill

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию