autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Письмо новичку

Мы давно хотели написать такое приветственное письмо, которое менеджер по персоналу будет вручать каждому новому сотруднику Whitewill в его первый рабочий день.

Мы отлично понимаем чувства, которые испытывает любой человек, просыпающийся с утра в тот важный день, когда ему первый раз надо ехать в новый офис на новую работу. По себе помним то непростое, волнительное и тревожное чувство неопределённости от нового рабочего места в первые дни.

«Что ожидать от этой компании? Какая там будет атмосфера? Как меня примет коллектив? Адекватный ли будет у меня руководитель? Смогу ли я заработать необходимую сумму денег и при этом получать от работы удовольствие? Раскрою ли свой потенциал? Заплатят ли вовремя, ведь у меня кредит? Не обманут ли?», — примерно такие мысли крутятся в голове 99% новых сотрудников в первый рабочий день.

И это волнение можно понять — ведь от работы зависит жизнь человека, а часто не только его одного, но и его детей, родных и близких. И речь не только про деньги. Не менее важно наше состояние и те эмоции, которые мы получаем во время работы.

На первом месте в списке главных сожалений в финале жизни, того о чем люди жалеют в старости, стоит пункт: «Большую часть жизни занимался нелюбимой работой, от которой не получал удовольствия». От работы нужно кайфовать.

Когда мы берем нового сотрудника, понимаем и свою ответственности за его будущее. От нашей деловой хватки, адекватности, этики, дальновидности каждый день в той или иной степени зависит больше сотни человеческих жизней. Мы имеем в виду не только сотрудников, но и их детей и близких.

При этом мы понимаем, что эта девушка или этот парень, скромно сидящие сейчас с папкой документов в академии, могут кардинально повлиять на судьбу всей компании. Новый сотрудник может как принести с собой супер результаты, победы и вывести команду на новый уровень, так и оставить вредоносный след, своими действиями, бездействиями и халатностью перечеркнув многолетний труд десятков людей и навредив репутации компании.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию