autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Парк рядом с Сити

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.

Когда мне говорят, что Сити — город из стекла и бетона и там крайне мало зелени, я соглашаюсь — это правда. В самом квартале с небоскребами всего несколько небольших зелёных уголков с деревьями: возле башни ОКО, да на площади рядом с «Эволюцией». Но немногие знают, что в нескольких минутах от Сити находится уютный парк «Красная Пресня», про который я хочу вам сегодня рассказать.

Я живу в Сити уже три с лишним года и сам не сразу обнаружил и распробовал этот парк. Теперь по вечерам мы с друзьями гуляем здесь, катаемся на самокатах, занимаемся на турниках. Летом я назначаю в парке деловые встречи, чтобы решать дела не в офисе, а прогуливаясь вдоль каналов.

Голландский парк с усадьбой и каналами обустроил на месте ручья Студенец ещё Матвей Гагарин, один из московских губернаторов при Петре I. Усадьбу сейчас восстанавливают и переустраивают, а каналы с небольшими мостиками вполне себе нормально прошли через века до нашего времени.

Одним своим краем парк касается строящихся сейчас башен Capital towers. Их хорошо видно на многих фотках, которые я сделал прогуливаясь здесь в августе.

Capital towers — три башни с квартирами (не апартаменты), которые сдаются с готовой премиальной отделкой. У этого комплекса крутейшие скользящие виды на реку, парк и Сити, причём даже с невысоких этажей. Будет открыт фитнес-клуб Encore с бассейном, детский садик, панорамный ресторан и даже свой приватный кусочек парка с детскими площадками и калиткой в основную часть «Красной Пресни».

Квартиры в этих башнях мы сейчас активно продаём. За первую неделю августа закрыли здесь сделок на 145 000 000₽. Цены начинаются от 29 000 000 рублей. Если хотите там жить — пишите мне в Директ @olegtorbosov. Покажем дома, виды, квартиры.

Парк тянется вдоль Пресненской набережной и вторым своим краем упирается в башни «Центра международной торговли», где вскоре начнут строить ещё один 200-метровый небоскрёб. Когда все здания вырастут, «Красная Пресня» станет небольшим прообразом окружённого небоскребами нью-йоркского Central Park.

В самом парке помимо классических аллей с тенистыми деревьями и лавочками с видом на каналы, есть две большие детские площадки: для совсем маленьких и для детей среднего возраста. Для семей работает экстремальный «Панда парк», где можно полазить и почувствовать управляемый риск. Для подростков есть прикольный скейт-парк, а для взрослых большая зона с турниками, уличными тренажерами и футбольное поле.

Для любителей позагорать обустроили один из островов в зоне каналов, там же рядом стоят деревянные шезлонги и бинбеги, сцена для вечерних концертов и летних кинопоказов и несколько ресторанчиков.

Снаружи парк практически незаметен, но внутри он просторный и с разными по настроению зонами. И всего в нескольких минутах от Сити. Не каждый житель новых престижных жилых кварталов где-нибудь в Хамовниках или Замоскворечье может похвастаться такой близостью своего дома к большому уютному парку.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию