autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Офис. Часть 3. Классика+дерево

Небоскрёб — объект особого контроля для всех служб. В нем одновременно находятся тысячи человек и допускать к работам любую компанию, которая предложит подешевле не торопятся. Нужны допуски и лицензии МЧС.

В нашей башне ведёт все пожарные работы только одна компания. В ситуации монополии они могут ставить любые цены. Можно привести своего подрядчика, но тогда тебе нужно получить допуски и согласовать проект с теми, кто не сильно в этом заинтересован.

Все эти детали нам рассказал Сергей Григорьев с компании Пожспецэксперт, который приехал на помощь после сторис. Он прошёлся по смете вместе с инженерами от исполнителя и благодаря нашим переговорам она похудела на 200 000₽. При этом договорились, что всю работу сделают за 5 дней. Вопрос решился экспертной оценкой и быстрой оплатой.

Потолок решили покрасить сложным и глубоким серым цветом. Он скрыл все коммуникации и сместил акцент на стены и топовые виды из 28 панорамных окон.

С вентиляцией проблем не было, поскольку под кальянную уже была сделана мощная система притока, вытяжки + кондиционер.

По нашему плану в новом офисе должно быть 5 переговорных. В старом их всего две и этого не хватает. Одновременно приезжают клиенты, застройщики, кандидаты на собеседование и при этом бывает нужно принимать аттестацию у стажеров.

Под переговорные нужно было заранее заказать стекла и Олег записал ещё одну сториз: — кто сделает нам остекление.

Нам написали десятки компаний. Разные цены и сроки. Мы выбрали Артема Лапина и его компанию Grace glass. Нужно было сделать стекла на три переговорки и все смонтировать за 10 дней. Ребята успели и дали лучшую цену.

Среди пожеланий к дизайнерам было добавить побольше дерева в интерьер. При этом нам очень хотелось миксануть его с современной классикой.

В главном зале дизайнеры предложили благородные сложно-серые стены с классическими молдингами и высокими плинтусами в сочетании с деревом. Вторым цветом идёт бежевый. Им выполнены стены главного входа в академии и в переговорных.

Параллельно у ребят из Broburo.pro помимо набросков от руки появились первые рендеры. Особенно удались две большие переговорные с каминами, про которые следующий пост.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию