autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Офис. Часть 2. Первый попадос

Раньше в арендованном под новый офис Whitewill помещении работала кальянная. Потом каляьнные в Сити поприжали и площадка полгода стояла в запустении.

Мы сняли этот блок, площадью больше 200 метров и соседний. В планах было сделать проем в стене и обьединить оба офиса в одно пространство. Тогда у нас получится площадка площадью больше 400 метров.

В кальянной был сильно уставший, местами провисающий, давящий подвесной потолок. На стенах большие зеркала и чёрные обои. Ушататные и неуютные санузлы. Затонированные наглухо стекла бывших вип-комнат с прожженным углями полом.

Кухня со своим белым кафелем и больничным светом напоминала морг. Кладовки забиты барахлом. Пол был частично разобран и залит разными сиропами. Пахло кальянами. До переезда оставалось 20 дней.

Олег написал пост: нужны дизайнеры, которые помогут сделать быстро и круто. И к вечеру уже отобрали понятную нам команду и провели три встречи на объекте.

Общую концепцию и план в этот же вечер накидали с Олей из @solnyshkova_design. За детали, визуализацию и реализацию объекта взялись @broburo.pro. Переделку кухни в чилаут и разработку концепции нескольких переговорных доверили Юле @miralit_interior. Работа закипела.

Все дизайнеры в один голос сказали: — надо убрать подвесной потолок. Он на полметра занижал высоту пространства и был явно не в лучшей форме. Потолок сняли быстро. Но возник нюанс.

Пожарная сигнализация со всеми датчиками, динамиками, указателями и распылителями для воды были сделаны под подвесной потолок. Когда его не стало все это добро беспомощно повисло в воздухе. Пригласили пожарных.

— 760 000 рублей, — выдал своё заключение эксперт от эксплуатирующей компании.
— Сколько???? — выпучив глаза уточнил я.
— А что вы хотели? Нам нужно будет слить воду из системы, срезать и заменить все сплинкеры и смонтировать на потолок датчики и динамики, — продолжал он. — Работы займут примерно 3 недели.

К такому повороту событий мы не были готовы. Вначале думал вернуть на место потолок. Рука потянулась в соцсети, где через несколько минут появилась сториз с текстом: нужна помощь эксперта по пожарке. Продолжение следует.

Угадайте чем закончилось и во сколько обошлось?

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию