autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Обучение профессии «Брокер по продаже элитных новостроек Москвы». Часть 1.

Агентству недвижимости Whitewill три года, и всё это время мы продаем только дорогие столичные новостройки от лучших застройщиков Москвы. Про наши позиции на рынке и объёмы продаж вы уже читали или можете это легко сделать, полистав ленту.

До открытия агентства Олег Торбосов, основатель Whitewill, ни дня не работал риелтором, и после запуска компании не принялся ездить по показам и продавать квартиры. Он как хороший методолог каждый день наблюдал за тем, как это делают его брокеры, задавал много вопросов и описывал успешные и неуспешные действия. Спрашивал, чего не хватает тем или иным продавцам, приглашал экспертов и проводил для ребят развивающие и продуктовые лекции. Так появилась внутренняя система обучения брокеров Whitewill.

В нашем сегменте не бывает сложных цепочек сделок и расселений коммуналок, чем так гордятся риелторы «старой школы». Продавать новые дома от застройщика легко. Рынок прозрачен и понятен. Для успеха в профессии нужно просто хорошо знать ключевые объекты и застройщиков, понимать Москву и особенности тех или иных районов, иметь навыки хорошего продавца и обладать общечеловеческими качествами: умением качественно общаться, уверенностью, управлением собственными эмоциями, пониманием реальности клиента. Ещё, конечно, важно иметь жизненную энергию и не лениться.

Вознаграждение за эту работу достойное. Средний брокер у застройщика или в агентстве недвижимости получает со сделок от 200-300к рублей в месяц. Но у этой профессии есть отличный бонус — возможность сорвать куш. В твои руки может попасться клиент на какой-нибудь дорогой пентхаус или глава семейства, который купит с тобой целый этаж в хорошем новом доме. Вознаграждение брокера за такие крупные сделки исчисляется миллионами, а иногда и десятками миллионов рублей. Можем добавить из наблюдений — почти каждый может претендовать на такую продажу. Но для этого нужно хорошо знать основы этой профессии.

Именно эти основы Олег и планирует дать в рамках «Академии элитных брокеров». Курс по профессии «Брокер новостроек» будет состоять из четырёх модулей длительностью по 5 дней на полном дне обучения, и будет проходить только офлайн в Москве на базе нашего головного офиса в Сити. Проводить первый поток будет Олег Торбосов.

Сейчас он финализирует программу и ведет переговоры с теми экспертами и застройщиками, которых хочет привлечь для проведения некоторых блоков обучения. Один из модулей полностью выездной и будет проходить на объектах. Студенты побывают на десятках основных московских строящихся и готовых проектах и изучат эти дома. Старт первого модуля планируется уже в феврале-марте.

Скажем сразу, что стоимость базового пакета обучения будет равняться месячному доходу среднего московского брокера — 290 000 рублей. Будет ещё VIP-пакет с дополнительным авторским секретным модулем обучения от Олега, расширенным пакетом посещения проектов, на которые не поедет основная группа, и серией ужинов с ним и руководителями московских застройщиков — он стоит 690 000 рублей.

В первом потоке мы видим примерно 20 человек. Лучшим выпускникам мы предложим место брокера в нашей компании. Ради этого мы и запускаем обучающий проект. Для Whitewill это будет кузница кадров.

Какой-то отдельный сайт и рекламную компанию, надеемся, делать не придётся, попробуем заполнить группу из наших читателей и подписчиков.

Важно: перед зачислением на курс будет проходить небольшое собеседование. Мы видим на обучении:
— успешных продавцов из других сфер: авто, ювелирка, часы, оборудование, которые хотят разобраться, обучиться и продавать дорогую недвижимость;
— хороших региональных риелторов, кто хочет работать с московскими новостройками и знать рынок;
— руководителей региональных девелоперов, кто хочет напитаться идеями, деталями и знаниями для усиления своих компаний и продукта.

Не видим на обучении основателей и действующих сотрудников других московских агентств недвижимости, работающих в нашем сегменте.

Если среди читателей уже есть люди, кому больше не нужно продавать, и он уже уверено хочет попасть на первый поток, пишите в Директ Олегу @olegtorbosov.

Расскажите о том, чем занимаетесь, для чего вам обучаться этой профессии, ну и готовьте половину стоимости обучения в качестве предоплаты для бронирования места в группе.

Если ещё не готовы, то подождите, в следующей части опубликуем программу обучения. В случае, если желающих попасть в группу будет больше, чем планировали, обязательно поднимем цену.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию