autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

NV9 — когда современность обнимает историю

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.

На днях я со своими фотодрузьями, летающим и карманным, оказался в интересном доме. Перед вами NV9 — клубные особнячки в Большом Николоворобинском переулке от девелоперской компании Insigma. Дом находится в сотне метров от Бульварного кольца, рядом с набережными Москвы реки и Яузы. Новые клубные особняки уже сейчас начинают формировать в этой локации, расположенной всего в пятнадцати минутах пешком от Кремля, премиальный жилой кластер.

В него войдут уже построенные ArtHouse, Titul и NV9, а также активно строящийся «Тессинский, 1». Рядом с ними готовятся к продажам два новых дома: небольшой Titul на 10-12 квартир и ещё один клубный проект, который изначально принадлежал «Самолёту», но сейчас ушёл к другому девелоперу.

Вернёмся к NV9. Проект включает в себя три корпуса высотой 5, 7 и 9 этажей, объединённых приватным двором, где на одной из стен сейчас обустраивают ландшафтный водопад.

Фасады выполнены в камне, тёмном металле и специальном архитектурном пластике, который настолько круто имитирует фактуру дерева, что я вначале думал, что окна обрамляют реальные доски.

С парадного фасада мы видим, как новое современное здание уютно нависает над историческим двухэтажным кирпичным особнячком, как бы приобнимая его. В этом особняке скоро откроется «Азбука вкуса» — индикатор правильной формирующейся городской среды.

В большинстве квартир на первых этажах обустроены патио, которые получились особенно уютными в корпусе, примыкающему к атмосферному парку усадьбы Усачёвых-Найденовых.

Густые высокие деревья здесь буквально касаются окон NV9, даря обладателям террас прохладный тенёк, а жителям верхних этажей редкий для Бульварного кольца вид на зелёный лес. В этом же парке располагается православная школа и посольство Индии.

Я уже писал, что команда Whitewill третий год занимает в «Инсигме» первое место по продажам среди всех брокерских компаний, но в NV9 у нас есть ещё один приятный рекорд — мы продали самую дорогую квартиру проекта — классный лот с террасой за 120 000 000₽.

Дом сдался в 2020 году, все жители уже получили ключи, во дворе идёт финальное благоустройство территории, делают большую стену с водопадом, доделывают детали в лобби. По шторам на окнах видно, что первые семьи уже переехали. Дом наполняется жизнью.

На старте продаж цена метра была в диапазоне 350-370 тысяч рублей. В первом квартале этого года брокеры Whitewill подписали в NV9 три последние сделки в бюджете 69-98 миллионов. Цена метра в готовом доме была уже 740-800 тысяч за метр. Проект полностью распродан.

Тем, кому нравится эта локация, будет интересен строящийся рядом сосед — второй клубный дом от «Инсигмы», который по классу обещает быть точно не хуже. В продаже классические семейные квартиры, интересный лот со своим бассейном, видовые пентхаусы с террасой и одна из лучших в Москве цен в делюкс-классе. Кому писать — знаете. Работаем для вас с любовью и без комиссии.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию