autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Немного про Лондон и Китай

В Лондоне 36% всех сделок в жилой недвижимости проходит с иностранцами. В Москве — примерно 2%. Среди иностранных покупателей в Англии чаще всего видят клиентов из Китая и Гонконга — 33%.

Когда в начале 2020 года Whitewill выходил на рынок Лондона, мы начали готовить почву для старта продаж покупателям из Китая. В мае мы перевели каталог наших объектов на китайский. В июне подали заявку на создание нашего корпоративного аккаунта в WeChat.

Поскольку в Китае заблокированы соцсети, Ютуб, Гугл и другие привычные нам каналы рекламы и установлена вичат-монополия, то за создание странички иностранной компании сам вичат просит заплатить 100$ и ещё 100$ за активацию рекламного кабинета.

Нам два раза звонили с верификацией в лондонский офис, чтобы проверить реальные ли мы, параллельно мы подписали кучу всяких бумаг на китайском. Они даже попросили отправить фото визитки Олега Торбосова на английском, чтобы подтвердить, что он действительно директор.

На этой неделе нам активировали рекламный кабинет и вичат-страницу для лондонского офиса и мы начинаем заполнять её. Помочь по всем этим китайским вопросам Олег привлёк своего приятеля Диму, который родился в Гонконге, и до 15 лет жил там, изучая китайский. Без этого разобраться во всех этих хитросплетениях китайских интерфейсов было бы просто не реально.

Сейчас мы заполним наши страницы в Вичате и тестово запустим рекламу на китайцев. Пока заявки обрабатывать будет Дима, но корпоративный вичат-мессенджер в принципе переводит с китайского на английский и обратно. Как только будут первые реальные клиенты, будем искать к нам в лондонскую команду китайца. Как же круто эти ребята будут смотреться на корпоративной фотке и на сайте.

Если вы вдруг живете в Лондоне, знаете китайский, и хотите работать в недвижимости, пишите. У многих застройщиков, кстати, такие китайские менеджеры есть.

Мы составили список из 30 китайских агентств недвижимости, которым подготовили письма с предложением работать с нами по 140 новостройкам Лондона. За лето добавим в портфель ещё 50 новых домов. Сейчас у нас в команде 2 ассистента и 7 брокеров. За июль закрыли пока две сделки £1m+ с клиентами из Индии и Ирана.

Продолжаем обустраивать офис. Привезли большой стол в переговорную. На днях повесим там на стену большую карту Лондона с флажками всех наших объектов, как в Москве.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию