autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Миллиард

Помню как несколько месяцев назад мы сидели в офисе Whitewill и ставили планы по продажам. За окном шёл сильный снег. В большой чашке дымился чай. На столе валялись бумаги с расчетами.

Тогда мы поставили план продавать премиум новостроек на миллиард рублей в месяц. Наверное сытые игроки рынка посмеются над ним. Но нам, голодным и безрассудным ребятам это число казалось большим и важным.

Вчера в офисе пахло тортами и витало хорошее настроение. С момента как был поставлен план, брокеры Whitewill продали новостроек на миллиард. Пока не за месяц, за несколько, но главное динамика. Каждый месяц мы все ближе к этой заветной цифре.

Самая крупная сделка в этом миллиарде — пентхаус за 120 000 000. Самая маленькая — аппарты за 10.

Приблизили нас к миллиарду апрельские сделки по Реноме за 62 миллиона, ряд сделок по Ситипарку — 42, 39, 32. Пару квартир по Втб арене, Кляйн хаусу, Джазу и другим комплексам.

Ещё один пентхаус продали с террасой. Сумму не буду писать. Брокеры говорят, что это лучший пентхаус комплекса. Он причём ушёл в ипотеку. Ещё один за 160 уйдёт в мае.

В этом миллиарде ипотечный отдел одобрил сделок на 300 миллионов. Это 30% от всего объёма. Причём всего за два месяца. А говорят, что элитку не берут в ипотеку. У всех наших клиентов одобрена ставка 10.4% и супер условия по страхованию.

Застройщики начинают отдавать нам одобрять своих клиентов. Я к этому шёл полгода. Лёд растаял.

В первые два рабочих дни мая сразу провели две сделки. I’m квартал — 54,5 и Ситипарк за 23. По I’m кварталу клиента вели с ноября. Очень достойно все сделали. Горжусь командой и клиент светится.

Все цифры посчитаны без учёта продаж по Сити, аренды и коммерции. Только город. А по другим направлениям тоже есть чем гордиться.

Иногда мне крутят пальцем у виска и говорят, зачем ты раскрываешь цифры. А я не понимаю, что в этом плохого. Мы по крайней мере не раздуваем щеки, а говорим, как есть. Хоть нас теперь и безбожно копируют, но выглядит это смешно и криво и успеха людям не принесёт. Должен быть свой путь.

Возможно эти строки прочитают хорошие брокеры и напишут мне. Те, кто хочет чтобы жизнь кипела и те, кто любит деньги. У вас есть отличный опыт, вы продаёте, но сейчас сидите без звоночков и заявок, выжимая последние рубли из «базы постоянных преданных клиентов».

Ваши боссы не успевают за скоростью изменений в мире маркетинга и недвижимости. Велком. Работы у нас много. Платим 30% без уловок и задержек.

Нам невероятно повезло с конкурентами. Калинка, Твид, НайтФранк, Блевкуд, Велхом, Колиерс, Сэвилс, ЭсЭй Риччи — отличные и достойные компании. Сам бы может пошёл туда работать, но приятно, что хорошие брокеры теперь могут выбирать. И особенно приятно, что все чаще они выбирают Вайтвил.

Коммерцию запустили, загород готовим, ритейл, маркетплейс по лофтам скоро запустим. Кое-что я все же держу в секрете. В конце мая узнаете.

Продуктивных майских, а я на учебу собираться. Во Флориде +30, а у вас тоже жара?)

P.s. Ищем под зарубежного клиента особняк в центре Москвы от 1500 метров. Хотят с дворцовым ремонтом и землёй. Бюджет 1,5-2 млрд рублей. Вдруг у кого есть в закрытой продаже.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию