autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Люди Whitewill. Никита

Сегодня вечером у меня традиционный ужин с руководителями и лучшими брокерами компании. Мы с ребятами пойдём в секретный ресторан. Я делаю такой ужин уже несколько лет по итогам зимы, лета, весны и осени. Приглашаю на него брокеров, которые продали больше всех и руководителей, которые выполнили планы в своих департаментах. Я не был в ресторане уже 2,5 месяца и да, я знаю что все рестораны в Москве пока ещё закрыты, но в любом правиле всегда есть исключения.

На этом ужине будет Никита, который этой весной впервые за время работы в Whitewill стал «доминатором» — так мы называем брокера, который продал больше всех в своём департаменте. Но самое интересное, что Никита самый молодой брокер в нашей компании — несколько недель назад ему исполнилось 24 года и тем приятнее одна из его весенних сделок в проекте Fairmont & Vesper в бюджете 100m+, которую он закрыл практически в свой день рождения.

До того как прийти в Whitewill, Никита работал в одном небольшом агентстве недвижимости, главной ошибкой которого было то, что они сильно хотели стать лучше нас, обсуждая меня и мою команду в негативном свете перед своими сотрудниками, но при этом старательно копируя и подражая. В итоге эта компания куда-то пропала с рынка, может даже закрылась, но пять продуктивных брокеров, которые раньше работали там, теперь находятся в нашей команде. И Никита один из них. Основателям того агентства, конечно, спасибо за то что подготовили персонал, обильно поливали наш эгрегор и посеяли в головы своей команды семена Whitewill. Они проросли и ребята в надежных руках и в хорошей компании.

Когда Никита впервые появился в офисе, я подошёл к руководителю и спросил, верит ли она в него. Та ответила, что у парня феноменальная память и он в уме хранит цифры, цены, площади по всем домам, про которые она спрашивала. Она в него поверила. Моё сомнение было в возрасте. Никите тогда было то ли 22, то ли 23 года. Мой опыт работы с такими молодыми брокерами был не самый позитивный.

Молодым продавцам сложнее вызвать доверие у состоятельных клиентов и крайне редко получается закрывать сделки дороже 20-30 миллионов. Молодому продавцу помимо квартиры нужно сначала продать себя, как эксперта, которому можно доверять, и потом уже продавать недвижимость. При этом их часто мотает по эмоциям и в случае серии неудач и развалившихся сделок они и вовсе могут одним днём бросить работу, заявив об уходе или сказать что-то в духе «решил попробовать себя в другой сфере, счастливо оставаться». Такое легкомыслие, отсутсвие детей, а значит и дополнительной ответсвенности на плечах.Такая мобильность и лёгкость это плюсы молодости, но опасный минус для компании, ищущей стабильного сильного брокера.

Но Никита был другой. Серьёзный, в строгих очках, с очень круто поставленной речью. Я слушал его разговоры с клиентами и кайфовал от способности точно аргументировать и вытащить на диалог даже нервного и сложного клиента.

Жду с нетерпением вечера, чтобы снова почувствовать атмосферу ресторанов, услышать звон вилок о тарелки и голоса любимых сотрудников. Июнь начали божественно и уже выполнили на 27% наш супер план.

Олег Торбосов, основатель Whitewill.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию