autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Люди Whitewill. Алексей

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.

Алексей сидел напротив меня на другом краю большого стола в «Бамбу баре» и что-то печатал в своём смартфоне. С утра у него сделка. Кроме нас на моём традиционном учредительском ужине для лучших сотрудников «Вайтвилл» было ещё шесть брокеров из разных департаментов и несколько руководителей.

За эту зиму Алексей продал больше всех менеджеров компании и впервые получил статус «Доминатора». Помимо приглашения на мой уютный ужин и хороших бонусов со сделок, такой сотрудник получает от «Вайтвилл» путешествие за счёт компании в тёплые страны или кайфовый гаджет с яблоком в подарок.

Но эта победа досталась Лёхе непросто — чтобы обойти десяток других сильных брокеров из команды ему пришлось хорошенько поработать.

Впервые этот интеллигентный скромный парень в очках, одетый неизменно в деловой кэжуал или в классический костюм, переступил порог офиса «Вайтвилл» в сентябре 2019 года. До этого Алексей долго работал менеджером по продажам в «Донстрое», поэтому нам практически с нуля пришлось знакомить его с рынком правильной и качественной недвижимости Москвы.

До первой сделки в «Вайтвилл» Лёха шёл четыре месяца. Он продал небольшую квартиру в «Крыльях» всего за 19 000 000₽, и понял, что у него не получается. То ли сказывалась тяжелая школа с прошлого места работы, то ли его слегка чересчур интеллигентная, детализированная модель разговора. Не успел разобраться.

Тогда мы решили попрощаться и отпустили Алексея обратно в спокойное окладное плавание в офис продаж нового проекта на Павелецкой. Но через пол года на пороге нашего офиса он появился снова — всё в тех же строгих очках и белой рубашке, но теперь ещё и с решительным желанием стать лучшим брокером компании. Добро пожаловать домой — в дружную семью «Вайтвилл».

Лёха начал фигачить. Набирая клиентов, он выходил на смену за сменой, подменял других брокеров на дежурствах. Первым появлялся в офисе, уходил последним. Выяснилось, что им двигало не столько желание стать первым — у сына в сентябре была операция на сердце, а у семьи ипотека. Доход определяется необходимостью в доходе.

И сделки пошли. Не буду перечислять их все, скажу только, что в декабре Алексей продал восемь хороших лотов, включая пентхаус с террасой в клубном доме «Турандот» за 245 000 000₽. В прошлом месяце у него было 7 сделок — каждые четыре дня наш чат взрывался поздравлениями для Лёхи.

Ну, а я пятый год с профессиональным интересом наблюдаю за историями взрывного успеха и жизненной турбулентностью на пути своих брокеров. У кого-то так и не получается продавать премиальную недвижимость — мы навсегда расходимся. Кто-то, как Лёха, вначале сдаётся, но потом находит в себе силы вернуться и побеждает. Моя задача — поверить в нужного человека.

За каждой победой стоит труд, вовлечённость, усердие. Да, везение нельзя списывать со счетов, но удача — это встреча готовности с возможностью. Мы создаём её сами, ведь чтобы тебе повезло, нужно как минимум оказаться в нужном месте и в нужное время.

Если вы сильный брокер по элитной недвижимости Москвы, приходите работать в «Вайтвилл», и я с удовольствием напишу пост про вашу победу. «Вайтвилл» — это больше, чем просто работа.

Я пишу этот текст и параллельно начинаю собирать чемодан — завтра вместе с тридцатью ребятами из моей команды на четыре дня улетаю отдохнуть в наш любимый Rixos, на этот раз в турецкий Белек. Отмечаем наши победы за мой счёт.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию