autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Lion Gate. Трофейный дом в центре Москвы.

Встречайте — Lion Gate, самый дорогой дом Москвы. И да, это эксклюзив — мы первые, кто получил разрешение рассказать про этот дом в социальных сетях.

Мы находимся в Цветном переулке — тихом центре старой Москвы. Эта локация не так избалована дорогой недвижимостью, как та же Остоженка или Патрики, но, благодаря Lion Gate, Цветной бульвар теперь уверено врывается на элитную карту Москвы с ценой от 3 000 000₽ за метр.

Этот проект мы уверенно можем назвать выдающимся. В доме 10 резиденций, выполненных в эстетике модного дома Ralph Lauren. Площадь самого «маленького» лота — 400 метров. Девелопер говорит, что на меньшей площади сложно разместить то качество жизни, которое запрашивают состоятельные люди из мира UHNWI или «ультра-хайнеты».

Сокращение UHNWI пришло от английского Ultra high-net-worth individuals. Так называют людей, чей личный капитал превышает $30m. В случае с Lion Gate состояние покупателя точно должно превышать эту отметку, потому что цены на квартиры здесь начинаются от $21m (1,28млрд ₽).

Константин Акимов, девелопер этого проекта, при описании своего дома несколько раз использовал термин «академическая архитектура» — когда догматически следуешь всем классическим канонам, предписаниям и традициям. Это про пропорции, симметрию и гармонию как на фасаде, так и в интерьерах.

Прообразом для архитектурного ансамбля Lion Gate выступил версальский дворец Petit Trianon — икона французского классицизма.

Комплекс включает главный дом и приватный клабхаус, в котором для жителей будет обустроен спортивный зал, студия йоги, салон красоты, спа-зона с сауной, библиотека и бар. Причём оригинальный комплект барной мебели девелопер выкупил в баре «Хемингуэй» в парижском Ritz. На этих стульях когда-то сидел сам Хемингуэй с Фитцеральдом, а теперь они в Москве.

При описании планировок, уровня отделки и инженерных систем дома мы не будем уходить в детали, поскольку это может выглядеть избыточным для неискушенного читателя, подобно тому как владельца тюнингованого «Форда Фокуса» не впечатлит нарисованная вручную тонкая линия на корпусе Роллс-Ройса. Скажем просто — детали впечатляют.

К примеру, в гранд-пентхаусе только гардеробная комната хозяйки имеет площадь 38 метров. Тут есть glam station с огромным окном для идеального мэйкапа и свой камин, чтобы можно было зимними вечерами приглашать стилиста и зависать с подругами в своём приватном женском мире в самом центре Москвы. Кстати, в каждой квартире Lion Gate установлены минимум три действующих дровяных камина.

Такую редкую и дорогую недвижимость называют трофейной. Она как награда для состоятельного человека, за то, что он лучше других понял, как устроен этот мир, и может пополнить свою коллекцию гедонистических трофеев личной резиденцией в Lion Gate.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию