autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Красногвардейские пруды. Круче Патриков и Чистых

Когда жители Москвы слышат слово «пруды», то сразу на ум приходят распиаренные Патриаршие и Чистые, но уж точно не Красногвардейские, хотя последние тоже классно расположены в ЦАО, а по размеру и уровню уюта превышают первые два вместе взятых.

Причём если на Патриарших и Чистых вместо слова «пруды» правильнее говорить «пруд» в единственном числе, потому что водоём там один. Здесь же у нас пруда целых три.

Красногвардейские пруды являются продолжением парка «Красная пресня» и тянутся больше чем на километр от границы парка в районе Красногвардейского проезда до Звенигородского шоссе.

Если бы мы искали в Москве пространство, максимально похожее по настроению на Нью-йоркский Central Park, то эта зелёная зона с возвышающимися поблизости небоскребами была бы максимально близко похожа по настроению на это знаковое место.

Организацией пространства этой зоны отдыха занималось бюро Wowhouse. У ребят получилось построить здесь две топовые детские площадки для детей разного возраста, воркаут-зону с уличными тренажёрами, игровую для взрослых с шахматными и теннисными столами, большую огороженную площадку для собак с разными тренажёрами и препятствиями.

По периметру верхнего пруда протянулись деревянные прогулочные и прорезиненные беговые дорожки, в центре амфитеатр со сценой, кафешки, много скамеек и лежанок разного формат, уличных столиков, ну и честной густой зелени.

Парковая зона начинается возле ещё строящихся башен «Кэпитал Тауерс», вдоль нижнего пруда стоит не так давно сданный «Сити парк», дальше видим скоромную свечку «Счастья на Пресне», а по другую сторону прудов начинаются благородные каменные фасады «Редсайда» и «Эллевена».

В ближайшие несколько кварталов мы ждём в этой локации ещё одну супер премьеру — большой жилой комплекс на Сергея Макеева. Застройщик уже показывал нам проект — будет wow.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию