autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Фантомные акции Whitewill

В процессе роста компании неизбежно возникают задачи и проблемы нового уровня, с которыми мы не сталкивались раньше. В начале пути мы думали о том, как найти в Whitewill каких-либо брокеров, которые смогут звонить и ездить на показы. Искали, кто будет следить, чтобы на балансе телефонов у менеджеров не заканчивались деньги, а реклама не отключалась посреди дня.

Но сейчас, когда собрана сильная команда, статистики растут, развивается офис в Лондоне, а Whitewill забирает награды от застройщиков и бьёт рекорды — перед нами возникают новые задачи: как правильно мотивировать и удерживать лучших брокеров и сильных руководителей.

Мы неплохо настроили в Whitewill системы краткосрочной мотивации. У нас есть оплаченные поездки за границу для команды при достижении нового рекордного месячного плана продаж. Сегодня Олег, основатель Whitewill, вместе с 24 сотрудниками как раз вылетает в очередной такой трип на пять дней в Турцию. Конечно, для ребят весь отдых оплачивает компания.

У нас сделаны сезонно-квартальные соревнования каждые три месяца между брокерами с наглядной визуализацией результатов, в которых они могут попасть на три лидерские позиции или получить статус «Доминатора» с оплатой путешествия на море, эстра процентом, техникой Эпл от компании и традиционным ужином с учредителем.

Для руководителей департаментов мы ввели месячные и квартальные программы, в рамках которых они могут влиять на своё вознаграждение и участвовать в корпоративных активностях, получать дополнительные проценты к доходу. Whitewill — компания этичная, пунктуальная и не жадная, но настроенная на эффективность, поэтому продуктивные сотрудники кайфуют, а непродуктивные не могут долго находится внутри, и мы с ними периодически аккуратно прощаемся.

В сентябре, пересматривая архитектуру управления, мы поняли, что все действующие мотивационные программы — краткосрочные. Они имеют диапазон 1-3 месяца и выполняют задачу в вовлечении брокеров и топ-менеджеров в моменте. В нашем арсенале не хватало более длинного инструмента. Олег Торбосов стал общаться с опытными бизнесменами на эту тему, изучал опционные программы и открыл для себя фантомные акции.

До нового года он выпустит пакет внутренних акций Whitewill и по своему усмотрению выдаст их сильным, преданным брокерам компании и достойным руководителям. Мы сформируем дивидендный фонд, который будем ежемесячно пополнять в течении всего года, а в январе распределим достойные дивиденды между всеми владельцами фантомных акций.

Поскольку акции не будут торговаться на бирже и их нельзя продать или передать третьим лицам — они называются фантомными. При уходе сотрудника из компании его акции сгорают, вместе с его возможностью получать дивиденды. Реальные и фантомные опционы используются для мотивации команды в большинстве крупных компаний и теперь будут и в Whitewill.

Такие долгосрочные программы мотивации позволят сильным сотрудникам-акционерам почувствовать новый уровень причастности к общему делу и успехам компании, и быть заинтересованными в росте выручки.

Закрываются у нас, например, крутые сделки в Лондоне или открывается новый офис в Нью-Йорке и начинает генерить сделки — топовые сотрудники в Москве радуются, так как дивидентный фонд наполняется и в их карман тоже течёт ручеёк. Продали крутой особняк — радуются все владельцы акций, включая директора по маркетингу или hr-директора. Лучшие и самые преданные сотрудники получат часть нашего дохода в международной компании и будут долго развивать её вместе с нами.

Мы мечтаем создать такое классное и интересное место для работы, чтобы из Whitewill не хотели уходить. А если и уходили в поисках лучшей компании, порыскали по рынку, и возвращались, не найдя ничего круче.

Ну, а пока план выпуска акций структурируется, мы с командой собираем чемоданы. Нас ждёт солнце, море, Riхоs, Тимати, Баста и Лепс. Выберите работу, от которой кайфуете, и вы не будете работать ни одного дня в жизни.

Если вы сильный брокер по недвижимости в Москве или в Лондоне, и хотите работать в топовой команде, получать стабильный поток клиентов, закрывать крупные сделки, вместе путешествовать и делить в конце года дивиденды, пишите Олегу Торбосову или найдите наши текущие вакансии на «Хэдхантере». Whitewill — больше чем просто работа.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию