autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Два ларца на Долгоруковской

Рассказывает Олег Торбосов, основатель Whitewill.
После посещения Cameo я прошёл буквально пятьдесят метров вверх по улице и оказался на соседнем участке, где построен ещё один проект из каталога домов Whitewill — два клубных особнячка на Долгоруковской, 25 от компании «БЭЛ Девелопмент».

Мы в историческом центре Москвы. В десяти минутах пешком две станции кольцевой ветки метро, несколько школ и детских садов, театры и парочка скверов, десяток ресторанов и кафе. Выехать на Садовое кольцо можно за одну минуту. Архитектор проекта — Сергей Сенкевич из бюро APEX. Необычная и геометрически сужающаяся сверху форма корпусов чем-то напомнила мне древние культовые сооружения, тем более что на фасаде помимо тёплого бельгийского клинкера, мы видим крупный этнический орнамент из серого бетона.

Но масонских заговоров тут нет — этот узор взят с фасадов исторической усадьбы 19 века, которая тоже находится в периметре комплекса и сейчас реставрируется. Там откроется небольшой уютный ресторан с летней террасой. Сами же здания по задумке авторов своей формой напоминают два ларца.

Девелопер, развивая эту легенду, в одной шкатулке поселил музыку, во второй искусство, назвав корпуса «Музыкальный» и «Художественный». В первом лобби уже стоит рояль, во втором планируется небольшая галерея с картинами и небольшой арт-водопад с бронзовыми щуками.

У дома есть своя приватная территория, на которой девелопер сохранил красивый двухсотлетний дуб. В огороженном зеленом сквере — площадка для выгула собак.

Доминантой этой локации является возвышающаяся рядом с домом старая колокольня, построенная в начале прошлого века и сейчас ожидающая реставрации. Её отлично видно из окон двухуровневых пентхаусов — необычная близость истории.

Всего в доме 46 апартаментов с отделкой вайтбокс, а сейчас в продаже 22 из них. Лот с одной спальней можно купить за 31 000 000₽, а средняя стоимость метра крутится сейчас в районе 800 000₽. Двухуровневые пентхаусы со вторым светом и с большими террасами на крыше стоят от 285 до 345 миллионов рублей.

В прошлом году брокеры Whitewill продали на Догоруковской, 25 и в других проектах девелопера несколько достойных лотов и по итогам года взяли первое место по продажам среди всех московских агентств недвижимости.

Сейчас в доме идут финальные работы по благоустройству и в этом году жители уже получат ключи. Ну, а если вы хотите жить в этом или в 120 других новых домах центра Москвы, пишите мне. Работаем для вас без комиссии и с любовью.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию