autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Доллары в глазах и МИПИМ

MIPIM — самая крупная выставка недвижимости в мире. Проходит в Каннах каждую весну с 1990 года. И если верить рассказам моих брокеров, которые работаю на рынке по 10-15 лет проходит МИПИМ с особым задором, размахом, эстетикой и даже пафосом.

В недвижимости я всего 1,5 года, поэтому весь этот праздник жизни проходил без меня. В этом году решил исправить ситуацию и несколькими уверенными кликами купил билет на свой первый MIPIM. Вместе с налогами и сборами вход в мир большой недвижимости обходится в сумму чуть больше 2000 евро.

— А ты уже решил, где будешь жить? — спросила меня Ирина, один из наших опытных и проверенных в бою брокеров.
— Забронирую на Booking.com отель, — уверенно ответил я.
— Ха. Отели за полгода бронируют обычно.

Вечером я зашёл на Букинг и открыл для себя принцип рыночного ценообразования. Номер в отеле, который 8, 9 и даже 12 марта стоит 11000 рублей, в день начала мероприятия 13 марта предлагают забронировать всего за 200 000 рублей в сутки.

За три ночи в Рэдисоне со всеми моими скидками Booking.com задорно предложил «Best deal» — 620000 ₽. Добро пожаловать в Канны, сынок.

—Ладно, — думаю я, — зайду на Airbnb. Он ещё никогда не подводил. Но хозяева не дураки. Самые захудалые апартаменты, с разноцветным постельным бельём и кухней над кроватью, судя по календарю цен, на эти пару дней сдают в 17 раз дороже.

Покопался в оставшихся вариантах и забронировал себе уютный лофт с террасой в нескольких минутах от места проведения мероприятия с несколькими спальнями.

Среди брокеров в Whitewill объявил соревнование по сделкам. За выполнение реального личного плана по продажам в феврале — билет на МИПИМ. Солнечные Канны, море и новые контакты — достойны подарок для лучших продавцов.

Ткой же ажиотаж с недвижимостью происходит в Москве и других городах России в предверии чемпионата мира по футболу. Цены на аренду растут в десятки раз, а собственники квартир уже представляют себя Скруджем Макдаком из Утиных историй, который прыгает с вышки в бассейн с деньгами.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию