autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Царёв сад. Серьезный дом для важных людей.

Перед вами проект, который можно смело назвать первым домом от Кремля — «Царёв сад».

Он расположен через реку от Красной площади на острове Балчуг, а из окон открываются такие виды на панораму Кремля, что с некоторых ракурсов кажется, будто Спасская башня является одним из корпусов этого жилого комплекса.

Судьба у этого дома непростая, как впрочем и у большинства домов на Балучге. Достался он в наследство «Сбербанк Капиталу», и долгое время был в непонятном статусе — то ли ведутся продажи, то ли нет. Сейчас из 68 лотов осталось в продаже около 40.

Комплекс получил своё название из-за истории места — раньше напротив Кремля были разбиты царские сады. Там росли даже дыни. А на праздники отсюда пускали фейерверки. Садовнические набережные и улицы, кстати, поэтому так и называются.

Дом, кстати, внутри тоже получился царский — весь в мраморе, высоченные потолки, лакирование дерево и хрустальные люстры, как в фойе Большого театра. Есть небольшой дворик с детской площадкой, из которого открывается вид на панораму Кремля.

Апартаменты 106 метров стоят ₽92m. Получается меньше 900 000₽ за метр в готовом доме у Кремля. Можно ещё и НДС списать 20% с этой суммы. Такой камешек в ценообразование некоторых новых домов в этой локации.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию