autotest

Блог компании Whitewill

Жизнь агентства недвижимости в Москве. Мысли и наблюдения про интересные объекты, хороших и не очень застройщиков, про людей с которыми и для которых мы работаем.

Что по Лондону.

Полтора месяца назад мы писали, что планируем открыть офис Whitewill в Лондоне и начать работать на английском рынке. За последнюю неделю несколько человек спросили, как идут дела по запуску, поэтому мы решили поделиться, что получилось сделать за это время.

В октябре и ноябре мы провели несколько встреч и собеседований, и в результате у нас в команде появилось два важных человека: Мария и Антон. Маша долго жила в Лондоне, работала там в недвижимости много лет и знает весь рынок. Она сейчас координирует работу по запуску английского Whitewill. Антон сейчас живет в Лондоне и в полной мере помогает нам по сбору портфеля проектов, ездит по комплексам, проводит встречи с застройщиками на местах и фиксирует соглашения.

За последние три недели ребята провели несколько десятков переговоров с девелоперами и в итоге у нас в портфеле сейчас уже 46 новых проектов центра Лондона. Есть как недавно сданные дома, так и ещё строящиеся. Один большой застройщик даже прилетел в Москву и заехал к нам в офис в Сити на завтрак. Час говорили на английском. В плане до конца декабря собрать коллекцию из 100 новых домов и строящихся кварталов центра Лондона.

Мы уже сверстали первую версию каталога лондонских проектов на русском и английском языках, сейчас доделывается большая карта города, которую мы повесим в офисе, чтобы разместить на ней флажки. Ребята провели обучение проджектов и маркетологов про районы и ключевые локации британской столицы.

Сейчас доделываем и готовим к запуску наш английский сайт, уже разработали макеты, баннеры и креативы для рекламных кампаний и даже получили несколько первых клиентов, с которыми уже начали работу.

Мы думали, что на самом первом этапе для заключения договоров потребуется открытие английской компании, но оказалось, что застройщикам вполне подходит российское юрлицо. Просто понадобилось перевести на английский и нотариально заверить некоторые документы.

Планируем в ближайшее время запустить рекламу, получить первую порцию клиентов, начать с ними работу. По мере возникновения загрузки брокеров Олег Торбосов, основатель Whitewill полетит в Лондон открывать новый уютный офис и английскую компанию.

← Ctrl →

Популярное

Цена:
Цена по запросу
Скачать презентацию